lynch. 2011-2020 COMPLETE BOX
優 勝:澤田真琴(DRAGON'S DEN)
準優勝:永嶋賢史(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)

優 勝:
準優勝:坂原慶弘(バルボーザジャパントーキョー)


シニア1黒帯フェザー級
d-claw フィッシュトリッパーズヴィレッジ×ディークロウ ビーコン120

ビジネスシューズ バブーシュ メンズ スリッポン シューズ 靴 レザー 短靴 かかと 踏める 黒 ブラック 春 夏 秋 冬
シニア1黒帯ミドル級
パナソニックおたっくす FAX電話 KX-PW320

クレイツ エスペシャルストレートII (CREATE ION ヘアメイク スタイリング ストレート しなやか ツヤ クレイツイオン セラミック)
シニア2黒帯ミドル級


マスター茶帯ライトフェザー級
優 勝:大久保康史(Fellows)

*⃣ スノーピークSnowPeak *⃣ ステンボックス1ユニットCK-050
マスター茶帯フェザー級
準優勝:増田理(パラエストラ東京)

※31527  ROLAND FP30XWH 21年製
◎お菓子づくり講座 テキスト3冊DVDセット 日本創芸学院
準優勝:西野大樹(パラエストラ東京)


マスター茶帯ミドル級
優 勝:野村功一(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:早川信彦(パラエストラ東京)

アジング、メバリング、タックルボックスあといろいろ
マスター茶帯ウルトラヘビー級
優 勝:中村祐次郎(WK Suruga)

【P15倍】ミツトヨ (Mitutoyo) マイクロメーターヘッド MHS4-13F (148-133) (高機能形)(ファインピッチ)
シニア1茶帯ライトフェザー級
優 勝:車田力丸(チーム波紋会)


ゴルチェオム メンズコート
優 勝:皆川光生(Dream Fantasy 7 新潟)

シニア2茶帯フェザー級
優 勝:堺谷啓(CDJJ)


シニア3茶帯ルースター級
優 勝:木村太郎(FREE & FREE)

ベッド ベッドフレーム マットレス ポケットコイル ダブルベッド マットレス付き
シニア3茶帯ライトフェザー級
優 勝:小杉勉(パラエストラ小岩)

益子焼 人間国宝 濱田庄司作 黒釉 縁錆 茶碗 共箱 V R3164
シニア3茶帯ライト級
優 勝:清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)

フェラーリ純正 シルバーカフス
マスター紫帯ルースター級
準優勝:岸良幸一

ノリタケ 金型の達人 ダイヤ (1枚) 品番:1A0DPROM30030
マスター紫帯ライトフェザー級
優 勝:坂本純(トライフォース柔術アカデミー)
準優勝:遠山佳宏(トライフォース青山)

リング ダイヤモンド ロンドンブルートパーズ アパタイト ハート リボン K10WG K10PG K10YG K18WG K18PG K18YG 送料無料
マスター紫帯フェザー級
優 勝:石田浩(頂柔術)
準優勝:伊藤英元(トライフォース五反田)

ベラブラッドリー サンダル シューズ レディース Flip Flops Patriotic Firecrackers
❤️本日限定デザイン❤️HANABI SHOW 特別記念セット
優 勝:中村洋介

日本アンテナ CS・BSラインブースター 屋外用 CSBE25C-BP
シニア1紫帯フェザー級
優 勝:倉野裕治(MAX柔術アカデミー)

58. 松本雅亮 知音 陶芸 オリジナル

準優勝:向後正彦(代々木フォレスト柔術クラブ)

中国 青花 花文 小壷 古玩 N R3190
シニア1紫帯ライト級
公式【BELMISE/ベルミス】スリムレギンス4枚セット
準優勝:大坂泰博


シニア1紫帯ミディアムヘビー級
優 勝:高野将典(ストライプル茨城)
準優勝:菅野大介(ストライプルオハナ)

8月スマートキーパッド、ダークグレー
シニア2紫帯フェザー級
優 勝:平岡淳
準優勝:鷹野英樹

マルジェラ マネークリップ
シニア3紫帯ルースター級
DANTON ダントン ダウンベスト ベージュ L

Secutex ベルトスリング コーナーパッド マグネット付キ SWHB 30 SWHB-30
シニア3紫帯ライトフェザー級
優 勝:八木道雄

山と道Light 5pocket shorts purple haze M
シニア3紫帯フェザー級
優 勝:中嶋史雄(トライフォース新宿)

特別価格バリエーション親親_ amzus3p-000016 64GB Kit 8x 8GB AMZUS3-0000191好評販売中
dyson AM07
優 勝:中島勇次(パラエストラ東京)
準優勝:太斎仁(セレジェイラ柔術)
ロールスクリーン サイズオーダー ロールカーテン 無地
シニア3紫帯ミドル級
優 勝:徳田博信(グラスコ柔術アカデミー)

台湾 交趾焼 智盧 陶光 観音像 人物像 置物 箱付 D 3399
マスター茶帯オープンクラス

58. 松本雅亮 知音 陶芸 オリジナル

優 勝:西野大樹(パラエストラ東京)
準優勝:首藤健二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位:早川信彦(パラエストラ東京)
3 位:中村祐次郎
優 勝:清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝:平部隆明(パラエストラ吉祥寺)

司馬遼太郎短篇全集 全12巻
【絶版】インテグラル・スピリチュアリティ / ケン ウィルバー

58. 松本雅亮 知音 陶芸 オリジナル

Apple Watch Nike Series7(GPS + Cellular)

58. 松本雅亮 知音 陶芸 オリジナル

準優勝:白築健司(トライフォース柔術アカデミー)
3 位:冨岡健(PUREBRED川口REDIPS)
3 位:石田浩(頂柔術)


シニア1紫帯オープンクラス
優 勝:菅野大介(ストライプルオハナ)
準優勝:戸嶋優一(ストライプルオハナ)
3 位:安藤一(ネクサセンス)
3 位:(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

Prince プリンス ガット張り上げ済 ジュニア 硬式テニス ラケット シエラ25 7TJ052
シニア3紫帯オープンクラス
エギ、餌木55個セット
ダッジ RVクローラー スクラッチ カイオーガ ジョイクロ128 NZクローラー
【美品】MARK&LONA★ボタニカル総柄ゴルフポロシャツ スワロフスキースカル
3 位:太斎仁(セレジェイラ柔術) 

Warwick Fortress One
女子マスター紫帯ライトフェザー級
優 勝:伊元涼子(ポゴナ・クラブジム)

BAHCO BHS140T 並行輸入品
女子シニア2青帯フェザー級
優 勝:池島一十衣(トライフォース新宿)
準優勝:三木のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


女子シニア2青帯オープンクラス
優 勝:三木のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
あけび籠 バスケット籠

他、表彰台や試合写真はJBJJF公式【新品】ナノユニバース nano universe トレンチコート カーキ Lアカウントにて公開中です。